8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня пытаются уволить

Здравствуйте! Месяц назад в организации произошла кража и виноватой сделали меня. Я по своей должности не материально ответственный работник. Сейчас руководство совместно с юристом предприятия пытаются уволить меня по статье. Подняли приказы о наказании за последний год. Дважды была в полиции. А пару дней назад заставили (или лучше сказать уговорили) подписать задним числом одно положение. Меня уговаривают написать заявление по собственному. Я не знаю что мне делать.

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте не понятно что за документ вами подписан и что вам вменяют могут уволить за утрату доверия — нехорошая стстаья для дальнейшего трудоустройства — тут решать вам уйти по заявлению или по плохой статье… Стоит иметь в виду что и начальство должно принамть меры к сохранности имущества.

ТК РФ, Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Я по должности своей работы диспетчер. Я не несу ответственность за хищение оборудования находящего от меня в 150 км. Не несение ответственности у меня прописан в документах, согласно которым я работаю. Но складывается впечатление, что руководитель об этом или не знает, или не хочет знать... Плюс юрист организации. Он должен быть независимым работником (он не подчиняется нашему руководителю, он подчиняется своему руководству в г.Москве). А он помогает моему руководству и отыскивает пункты, которые могут привести меня к увольнению. Я не юрист. И с подобным столкнулась впервые. Поэтому прошу подсказать, что мне делать дальше.

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Про какое положение речь, и что значит сделали виноватой.Если решили уволить будут гнобить. А доказать, что кражу совершили Вы, дело полиции, уволить в данном случае могут Вас за нарушение трудовой дисциплины. По истечении года все дисциплинарные взыскания с работника снимаются автоматом.Решать Вам.

1
0
1
0

Если по практике, то лучше увольняться, т.к. если отношения с директором не сложились, то работать спокойно не дадут, но уволить за кражу или за утрату доверием не материально ответственное лицо у них не положено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
, вопрос №4099081, Андрей, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 05.03.2017