Может ли быть секс по обоюдному согласию между 14 летней и 17 летним без несения уголовной ответственности?

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой , ей 14 лет. Мне 17 лет. Может ли быть между нами половая связь по обоюдному согласию ?

, Serega, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Это возраст — 16 лет и 18 лет, т.к. в силу ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением, Надежда.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ответственность предусмотрена только для лица, достигшего совершеннолетия.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Serega, в данном случае может быть половая связь по обоюдному согласию.Но как только вам исполнится 18 лет, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Секс то может, но вот при обращении в полицию могут быть и проблемы.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

может быть секс и никаких проблем с законом здесь нет пока вам нет 18 лет.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Может быть если нет ума, то через приговор.