Правомерно ли затягивают сроки подачи постановления апелляционного суда для постановки на учет в УИИ?

Правомерно ли затягивают сроки подачи потановления апеляцыонного суда , для постановки на учет в УИИ. Тем самым отягивают срок исполнения наказания, ведь поста6овление вступило в силу с момента оглашения и срок начал отчислятся /ограничение свободы/

, Сергей, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Определение суда апелляционной инстанции с материалами прежде всего направляется в суд первой инстанции, который, в сою очередь направляет копию приговора и определения в УИИ

В соответствии со ст.47.1 УИК РФ-

Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет.

Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет.

таким образом вам в суде первой инстанции следует получить информацию о поступлении вашего дела и направлении документов в УИИ

Вячеслав Хамлык
Юридическая компания "HQMELAND", г. Нарьян-Мар

Пишите в прокуратуру, не правомерно.