Как восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий, если сняли из-за наличия ветхого дома?

семья из 4 человек,стояли на очередь на улучшение жилья в МОСКВЕ.с 2006 года. сняли с очереди в 2013 году,узнав,что у меня есть в собственности дом ,в подмосковье.Дом старый,1926 года,износ на день покупки 63 процента.В2014 году делали строительную экспертизу--заключение.ДОМ НЕПРИГОДЕН ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.Подавали в суд-суд принял решение,что правильно снятие с очереди.ПРОШЛО ДВА ГОДА.мы СЧИТАЕМ НАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ.У мужа в 2014 году произошел инсульт-инвалидность 2 группа.Дом старый без удобств.Как нам поступать ,можно ли как то восстановиться в очереди.Можно ли подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам,мы же не знали,что износ дома высокий-непригоден для постоянного проживания

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было 3 года назад идти до конца по судебной линии, до Верховного суда. Теперь сроки прошли. Только если снова пытаться встать на очередь. И если будут отказывать из-за наличия дома, обращаться в суд. Но сейчас по Москве получают только очередники 1988-1990 г.г.