Внутренний авиаперелёт по Южной Корее с просроченной визой, возможен ли?

Здравствуйте. Я нахожусь в южной корее и просрочил визу на два дня. Могу ли я рискнуть и слетать на один день на остров южной кореи? То есть осуществить внутренний перелёт. Есть ли у меня шанс? Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Два дня, 2 недели или 2 месяца — факт просрочки — есть.

Думаю, перелет внутри страны — может привести, к тому, что сотрудники авиокомпании убедятся, в отсутствии оснований у вас легально находится в стране вообще. Вас же будут проверять перед посадкой в самолет, действительна ли виза. Не важно, что у вас паспорт не просрочен и в порядке, главное — проверить вашу легальность пребывания в стране. Это делаются при перелетах, обычно.

Так же придется платить штраф — нелегальное пребывание. Это все заносится в базу и в следующий раз могут быть проблемы с визой.