8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внутренний авиаперелёт по Южной Корее с просроченной визой, возможен ли?

Здравствуйте. Я нахожусь в южной корее и просрочил визу на два дня. Могу ли я рискнуть и слетать на один день на остров южной кореи? То есть осуществить внутренний перелёт. Есть ли у меня шанс? Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Два дня, 2 недели или 2 месяца — факт просрочки — есть.

Думаю, перелет внутри страны — может привести, к тому, что сотрудники авиокомпании убедятся, в отсутствии оснований у вас легально находится в стране вообще. Вас же будут проверять перед посадкой в самолет, действительна ли виза. Не важно, что у вас паспорт не просрочен и в порядке, главное — проверить вашу легальность пребывания в стране. Это делаются при перелетах, обычно.

Так же придется платить штраф — нелегальное пребывание. Это все заносится в базу и в следующий раз могут быть проблемы с визой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017