8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше погасить просроченную задолженность в банке "Хоум Кредит"?

Имеется просрочка в банке "Хоум Кредит", последний платеж был 1,5 года назад, письменно предложили оплатить часть и обязуются прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности. Насколько я знаю, это значит, что долг мой останется, его никто не спишет. Сейчас стало полегче, у меня есть возможность рассчитываться по кредиту и я бы хотела все-таки погасить весь долг, т.к. через несколько лет мне возможно понадобится кредит. Прошу совета как правильно это сделать, сразу все погасить у меня возможности нет,в нашем городе нет отделения этого банка, может позвонить на горячую линию банка и попросить новый график платежей? Или все-таки воспользоваться предложением банка и оплатить эти 20%? Всего просроченная задолженность 232 тр,(кредитная карта 170 и кредит 30)

Извините за сумбурное объяснение. Спасибо.

Показать полностью
, Олеся, г. Усть-Илимск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно попробовать у банка просить о реструктуризации, но банки неохотно идут на это. Тогда, вам остается дождаться, когда банк обратиться в суд, но это даже лучше для вас, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! На мой взгляд лучше оплатите ту часть кредита, которую просит Банк. Но обязательно требуйте от Банка, чтобы отказ Банка от взыскания задолженности при оплате Вами части задолженности был оформлен письменно.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Усть-Илимск

Елена, спасибо за ответ! Но в таком случае я же непоправимо порчу себе кредитную историю, и если примут закон об кредитной амнистии, я не смогу им воспользоваться, а мне возможно придется взять кредит через несколько лет. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права..

Елена, спасибо за ответ! Но в таком случае я же непоправимо порчу себе кредитную историю, и если примут закон об кредитной амнистии, я не смогу им воспользоваться, а мне возможно придется взять кредит через несколько лет. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права…
Олеся

Олеся, если есть задолженность — это уже отражено в кредитной истории (т.е. можно сказать она уже подпорчена). Насчет закона об кредитной амнистии- Вы уверены, что его вообще примут?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Наследство
Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
После смерти мужа 08.07.2020 остались кредитные обязательства в виде нескольких кредитов. Я объединила их в один и выплачиваю. Один из кредитов был застрахован. Я предоставила в банк по этому кредиту все необходимые документы (страховку, свидетельство о смерти и т.д) Кроме того, во время болезни мужа платежи по данному кредиту уже внесены не были, последний платеж 03.2020. Бак информировали о трудном положении, болезни. В наследство вступила вместе с несовершеннолетней дочерью. В наследстве дом и земельный участок. 28.03.2024 через нотариуса пришло требование из банка выплатить кредит в размере 661 тыс. Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4071374, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг)
16/08/2022г. согласно платежного поручения приставов была произведена оплата по кредиту по коду 643. Оплату признавать не хотят, ответ:"подавайте в суд". Взысканий в течении года не было. В декабре 23г. вынесено новое ИП и стали удерживать 50% с пенсии. Так удержано за январь, февраль, март, вот жду апрель. За март было удержание 20%(писала заявление). В январе была опись имущества на 4000, которые я оплатила. Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг). Долг банк продавал неоднократно, так что я предполагаю, что он вернул его себе. Как мне закрыть ИП? С уважением, Галина Александровна.
, вопрос №4070143, Галина Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
, вопрос №4070073, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ
В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.
, вопрос №4069619, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017