Дочь в колледже упала с лестницы из-за того, что она не была освещена, как добиться возмещения ущерба?

Добрый день. На лестнице в раздевалке колледжа,где учится моя дочь, не включили свет. В результате моя дочь оступилась, упала с лестницы и поломала ногу. Какую ответственность несет руководство колледжа и какие наши действия по возмещению ущерба за здоровье.

, Вера, г. Новочеркасск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Предъявляйте иск к колледжу о возмещении морального вреда и расходов на лечение. Обратитесь так же в полицию с заявлением о совершении преступления

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)