8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать взаимный зачет при продаже подаренной квартиры и покупке другой?

получил квартиру от отца по дарственной в 2017 году. хочу продать квартиру за 3.200 млн.. получается менее 3-лет в собственности или 5?,и в этом же 2017 году хочу купить квартиру выше 2 млн,

какой налог надо заплатить ,давно на пенсии и не работаю? вычетом никогда не пользовался. сделаю ли мне взаимный зачет?

Заранее спасибо.

, Паша Нагиев,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
получил квартиру от отца по дарственной в 2017 году. хочу продать квартиру за 3.200 млн… получается менее 3-лет в собственности или 5?
Паша

Добрый день!

В вашем случае, чтобы не платить налог вообще нужно, чтобы квартира находилась в вашей собственности не менее трёх лет.

и в этом же 2017 году хочу купить квартиру выше 2 млн, какой налог надо заплатить, давно на пенсии и не работаю? вычетом никогда не пользовался. сделаю ли мне взаимный зачет?
Паша

При продаже квартиры вы можете воспользоваться имущественным вычетом при продажи т.е. вычесть от цены продажи 1 млн.р. При покупке квартиры вы можете воспользоваться вычетом при покупке, максимальный размер вычета 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.). Если продажа и покупка будут в одном календарном году, то можно сделать зачёт налога и вычета.

0
0
0
0
Паша Нагиев
Паша Нагиев
Клиент

не зависимо я работаю или нет?

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017