Не соблюдение договора на оказание информационных услуг, куда обратиться?

Я сегодня(04.03.2017) в 16:15 подписал договор на оказание информационных услуг с ООО "Лактис". Речь идёт о найме жилого помещения. Ежемесячная оплата 9000 рублей, без КУ, без комиссии, без залога. Консультант, вышеупомянутой организации, пояснила, что нужно оплатить по чекам 8500 рублей им, т.е. ООО "Лактис", и при встрече с хозяйкой квартиры(далее наймодатель) передать ей ещё 500 рублей. В случае не составления договора с наймодателем, 8500 рублей войдут в оплату составления договора с другим наймодателем. Консультант связала меня с наймодателем с моего номера телефона, мы договорились о встрече на 18:30 04.03.2017. Я, прибыв на место встречи, позвонил наймодателю, в ответ я услышал, что мне перезвонят через 5-10 минут. Прошло 30 минут, я перезвонил, первые 5 звонков интервалом в 5 минут были гудки, но никто так и не ответил. Спустя 10 минут, телефон оказался выключен до сих пор. Как можно решить данную проблему и куда мне лучше обратиться?

, Мстислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мстислав здравствуйте!

Скорее всего вас обманули мошенники. Надо обращаться в полицию с заявлением.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

В полицию обращайтесь — «кинули» Вас. Старая (лет двадцать уже) схема мошенничества. Пока на эту «контору» стопка заявлений от потерпевших не наберется — ничего не изменится.