Подача иска в суд при повторном аналогичном оскорблении ответчиком

По одному эпизоду распространения ответчиком Ю. листовки с несоответствующей, оскорбительной информацией в отношении истца Л. имеется вступившее в законную силу решение суда. Через месяц тот же ответчик снова распространяет ТУ ЖЕ САМУЮ листовку в отношении того же истца Л. С ТОЙ ЖЕ САМОЙ не соответств. действ. информацией. Вопрос: ЭТО НОВЫЙ ЭПИЗОД служащий основанием к подаче нового иска к ответчику Ю.? Или "работает" ст. 220 ГПК РФ?!

, Владимир, Евпатория
Роман Архипов
Юрист

Владимир, это повод обратится в суд повторно, мало того можно подать еще раз в полицию для привлечения к ответственности данного гражданина рецидивиста. Однако и там надо будет по бороться отстаивая свои права. Если Вы готовы к этому то все дороги открыты выбирайте любой путь достижения поставленной цели, так как если первый раз гражданин не понял, и продолжает, то я думаю, что до него это дойдет раз 10 как в поговорке не как не ранее. Желаю Вам удачи!

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

«Суд прекращает производство по делу в случае, если: дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
— имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон»; ...

Но, Вы можете обратиться в УВД с жалобой...

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В данном случае это новый эпизод, служащий основанием к подаче нового искового заявления.

Советую также подать заявление в полицию о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ (Клевета).

Удачи.