Нужны ли будут кассовые чеки для фото салонов в 2017 году?

Нужены ли будут кассовые чеки для фото салонов и точек распечатки в 2017 году? Кто может работать без онлайн-касс? Относится ли данный вид деятельности к таковым.

, Айдар, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

все зависит от системы налогообложения. те кто на ПСН, УСН и ЕНВД оказывает услуги населению вправе до 1 июля 2018 года не использовать ККТ, если выдают БСО

Индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также плательщики ЕНВД, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном данным документом (в ред. от 08.03.2015), до 1 июля 2018 года.Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном данным документом (в ред. от 08.03.2015), до 1 июля 2018 года. В случае, если вышеуказанные лица в соответствии с данным документом (в ред. от 08.03.2015) вправе не применять ККТ, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.