Как мне осуществить переход с нежилого в жилой дом?

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста 2017 году купил кирпичный магазин с 4 сотками землей к нему, хочу перевести этот магазин в жилой дом, мне сказали в администрации города что бы перевести в жилой нужно иметь на ней 6 соток земли , рядом с магазином есть свободные участки которые можно привезать к магазину, но что бы привезать их нужно что бы обьект был жилым ,а к мазину не привезать их, и в итоге получается что я не могу не чего сделать , полный тупик, как мне поступить и оформить в жилой дом, спасибо !

С ув Марат

, Марат, г. Оханск
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

В соответствии с Земельным кодексом РФ и его 33 статьей определяются все нормы для площадей участков. Нормы устанавливаются в соответствии с правилами пользования землей и её застройки. То есть согласно градостроительному зонированию отдельных регионов выделяются наделы под разные типы строительства и, соответственно, каждый имеет свою норму.
Кроме того, минимальные и максимальные размеры (пределы) в каждом регионе разные, уточните, пожалуйста, территориальное расположение участка, о котором Вы спрашиваете.

Марат
Клиент, г. Оханск

Магазин находится г Оханске Пермского края ул Мичурина 2. на берегу реки Кама.

мне просто надо магазин перевести в жилой дом .

С ув

Марат, добрый день. Могу сказать, что очень не простая перед Вами стоит задача и займет не мало времени. Если хотите, я подготовлю для вас правовое заключение по данному вопросу где будет изложена пошаговый алгоритм действий, с указанием НПБ и всех документов необходимых для осуществления задачи. Услуга платная.