Мои риски при оформлении прописки

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У меня доля в квартире 1/2 хочу зарегистрировать в ней своего мужа. Квартира была приватизирована до замужества.На вторую половину квартиры оформлена собственность моего сына.Какие риски у меня возникают?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

как для собственника потерять недвижимость риск отсутствует. помимо увеличения расходов по коммунальной плате, есть риск при расставании принудительного (через суд) выселения и снятии с регистрации, а также при наличии задолженности получение чужой корреспонденции, разбирательства с приставами/коллекторами и доказывание прав собственности на имущество, чтобы не попала в опись. других проблем и риск не вижу.