Увольнение беременной из-за кражи в магазине

работала кассиром в магазине,проносила товар мимо кассы,факт выноса был замечен.что мне грозит,если это было неоднократно?после общения с сотрудником службы безопасности,были вызваны полицейскии и написано заявление на сумму именно того дня,когда поймали.могут ли еще что-то повесить после просмотра камер?на следующий день попросили написать по собственному желанию,т.к уволить сами не имеют права(беременна на 5 месяце).заявление написала 3.03.2017,теперь сожалею,могу ли я его отозвать?

, Любовь, г. Владимир
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. В силу ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С Уважением, Надежда.