В счёт-квитанции вписали в графу проживающих одного человека и стали начислять оплату за воду, законно ли это?

Здравствуйте. Я прописан и живу у родителей в квартире, но у меня есть в собственности квартира в общежитии. Так фактически никто не прописан и не живёт т.к. я там делаю капитальный ремонт. Счётчики учёта расхода воды не установлены. УК компания с февраля 2017 в счёт-квитанции вписали мне в графу проживающих одного человека и соответственно стали начислять оплату за воду и водоотведение. Они ссылаются на какое-то постановление. Законно ли это, и что это за постановление??? Спасибо

, Сергей, г. Белгород
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей, да это правомерно

Постановление 354

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Чтобы не платить вам нужно установить счетчик