Как получить справку о временной регистрации в городе по месту учебы, если проживаю в другом городе?

Здравствуйте,вопрос. В колледж требуется справка о временной регистрации по городу и краю. Но я проживаю в другом крае и городе соответственно. Как мне получить эту справку,и где взять временную регестрацию?

Уточнение от клиента

Общежития нет,и проживать предполагаю в сьемной квартире

, Даниииил, г. Ставрополь
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Напимер, в общежитии колледжа, куда Вы можете вселиться как студент.

Даниииил
Клиент, г. Ставрополь

А если общежития нет,и я собираюсь проживать в сьемной квартире?

Органами регистрационного учета являются территориальные органы Федеральной миграционной службы. Вы можете заполнить заявление, явившись туда лично или с использованием сети Интернет. Это заявление от Вашего имени может передать ЖЭК или иное лицо, в зависимости от того, куда Вы поселитесь.