Могут ли возникнуть проблемы с купленным подержанным авто, если уже переоформил на себя?

Добрый день. Купил автомобиль с пробегом, поставил на учет на себя. Могут ли возникнуть какие-то проблемы, связанные с предыдущим владельцем? Аресты или что-то в этом роде

, Егор, г. Омск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если автомобиль не находится в залоге, то арест Вам не грозит, поскольку на учете уже и ДКП у Вас имеется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения
исполнительного документа, содержащего требования об имущественных
взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для
добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном
документе требований, наложить арест
на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не
применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

— Таким образом, после покупки ТС арест на Ваш автомобиль из-за неуплат долга прошлым собственником не может быть наложен.

С уважением, Райнхард.