Как правильно указать сумму компенсации морального вреда с двух ответчиков пропорционально их вине?

У нас по исковому заявлению два ответчика,вина одного ответчика принесла больший материальный и моральный ущерб.Можем ли мы запросить с одного, ответчика одну сумму,а с другого ответчика другую сумму морального вреда,исходя из причиненного ущерба от каждого ответчика?Или сумма морального вреда должна быть одна,а суд сам решит кому и сколько назначить?

, Татьяна, г. Киселевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из принципа справедливости вы конечно у суда можете посить с каждого ответчика «по заслугам», но не исключено что суд и сам взыщет с каждого на свое усмотрение либо солидарно

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

У нас был один ответчик и был назначен ущерб только с него.Потом мы заявили о привлечении соответчика.Но вот материальный ущерб вытек сам собою,а моральный остался предъявлен только первому ответчику,хотя его вина меньше и вытекает из действий привлеченного соответчика.Сейчас хотим первому ответчику оставить тот же моральный вред,а привлеченному главному "злодею" назначить больший ущерб.Это возможно же?