Должен ли я оплачивать транспортный налог за 2008 год, если авто продано в 2009 году?

добрый день, транспортный налог не оплачен за 2008 год, машина продана в 2009 году, в 2016 году пришли налоги и пени через личный кабинет налогоплательщика. должен ли я их оплачивать? какие меры ко мне могут применяться при неуплате?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

налог оплачивается по факту нахождения налогооблагаемого тс у вас во владении.

Да и в принципе, она была зарегистрирована на вас и в 2008г вы ей пользовались.

Должны оплатить.

Налоговая обратится в суд. Получит приказ и вашим долгом займутся приставы