Кому принадлежат щенки, если собака ощенилась, когда ее хозяин был в другой стране?

Петров на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу своему знакомому охотнику Сухову. Вернувшись в Россию, Петров явился к Сухову за собакой.

Оказалось, что полгода назад такса ощенилась. Одного щенка Сухов отдал приятелю, а еще двое оставались у него. Между Петровым и Суховым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки.

Кто прав в данном споре?

, Екатерина, г. Москва
Роман Архипов
Юрист

Екатерина, вы наверное не смотрели мультик простоквашино!