Нужно ли вносить денежные средства застройщику при приостановке регистрации ДДУ?

Здравствуйте! Договор долевого участия подписан и сдан на гос.регистрацию,но еще не зарегистрирован. Я, как участник долевого строительства хочу приостановить регистрацию ДДУ, т.к усомнилась в застройщике. Срок оплаты договора до 31.03. Является ли, приостановка гос.регистрации ДДУ по моей инициативе, основанием для не внесения платежей прописанных в договоре и может ли застройщик потребовать оплату либо выставить штрафные санкции?

, Татьяна, г. Самара
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Скиньте договор на обозрение

Здравствуйте Татьяна! Приостановить гос регистрацию по заявлению вы сможете аж на 6 месяце, но прекратить гос регистрацию ДДУ можно только при совместном обращении с заявлением в Росреестр. Таким образом, вам нужно определиться вы хотите расторгнуть договор или внести в него изменения. Если первый вариант, то платить ничего не надо, так как вы отказываетесь от покупки.