Могут ли лишить ВУ при его получении после сдачи экзамена, если ранее задерживали за рулем нетрезвым?

Лет 6 назад ехал на авто товарища с запахом.Прав не имел,задержали инспектора ГИБДД.Сейчас пошел учиться в автошколу.Могут ли лишить вод.удостовер.при получении после сдачи экзаменов?

, Виталий, г. Набережные Челны
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Нет лишить вас не могут для получения ву вам необходимо лишь оплатить неоплаченные штрафы и все.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Не бойтесь ничего, учитесь спокойно, все сроки давности уже прошли, только за руль не следует садиться в будущем в состоянии опьянения.