Как прекратить выплаты алиментов на содержание матери ребенка до трехлетнего возраста по его достижению?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно сделать для того чтобы перестали удерживать алименты на содержание матери ребенка до трехлетнего возраста, если ребенку уже исполнилось 3 года? Удерживают автоматически по исполнительному листу.

, Михаил, г. Батайск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если удерживают по месту работы, нужно обратиться в бухгалтерию, представить свидетельство о рождении ребенка. Если удержания по постановлению судебного пристава, то в нем обычно прописывают дату, в противном случае, нужно обратиться к судебному приставу.

С Уважением, Надежда.

Михаил
Клиент, г. Батайск

Спасибо большое !

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Если алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает, в частности, в таком случае как ваш.

При этом заинтересованному лицу нужно обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо в суд.