Регистрация ООО

Здравствуйте!

Возможна ли регистрация ООО в Москве, не имея прописки в данном регионе (прописка г.Чебоксары)?

А также может ли стать основанием для отказа наличие исполнительного производства у учредителя (директор)?

Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. нет, это основанием для отказа не может являться, относительно отсутствия прописки в Москве — это тоже не важно, право на гос.регистрацию у вас есть.Наличие у директора задолженностей — тоже не основание. Ознакомьтесь с данной статьей, там нет оснований таких

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 23. Отказ в государственной регистрации