Нужно ли уплачивать НДФЛ с остаточной суммы дохода, если уплатил ЕН с дохода?

ИП при работе по УСН (6%) получил доход, заплатил ЕН с дохода (6%), остались ден. средства. Что бы их забрать на личные нужды нужно ли уплачивать НДФЛ - 13%.

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужно. После уплаты налогов по применяемой системе налогообложения ИП вправе распоряжаться оставшимися личными денежными средствами на счете на свое усмотрение без уплаты НДФЛ.