Как составить прошение о помиловании отцу-одиночке 2 детей, если есть нарушения по условному сроку?

У меня 3 нарушения по условному сроку 4 года отходил 2 года был осужден по ст 228 ч 2 3 3общего 4 испытательного как мне написать прошение о помилование тк уменя 2 несовершенных детей и отец одиночка негде не берут на роботу имного других причин с связи судимостью!

, Евгений, г. Казань
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете составить прошение в свободной форме сами, определенных требований в законе нет. Или заказать документ у юриста. Ходатайство составляется на имя Президента РФ.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как правельно написать прошения о помилование
Евгений

Здравствуйте.

Закон не ограничивает право Президента РФ на осуществление помилования ни кругом лиц, ни тяжестью преступлений. Однако существует перечень лиц, в отношении которых помилование, как правило, не применяется (лица, совершившие умышленное преступление в период назначенного судом испытательного срока при условном осуждении; злостно нарушающие установленный порядок отбывания наказания; ранее освобождавшиеся условно-досрочно, по амнистии или актом помилования; лица, которым ранее производилась замена назначенного судом наказания более мягким наказанием).

Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту РФ в письменной форме

К ходатайству о помиловании администрацией учреждения прилагаются следующие документы:
а) копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);
б) извещение о вступлении приговора суда в законную силу;
в) справка о состоянии здоровья осужденного;
г) сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
д) анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
е) сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;
ж) справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;
з) представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию.
Копия представления администрации учреждения направляется прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законов администрацией учреждения, в котором исполняется наказание.
К ходатайству о помиловании по просьбе осужденного могут прилагаться иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса о помиловании.
6. Администрация учреждения уведомляет осужденного о направлении ходатайства о помиловании в территориальный орган уголовно-исполнительной системы под расписку на копии соответствующего сопроводительного письма. Отказ в направлении ходатайства о помиловании не допускается.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С помилованием мало-вероятно получится, можно попробовать получить отсрочку в порядке ст. 82 ук, если нет нареканий по воспитанию детей.