Как создать экспертизу о некачественной работе по установке батарей?

Здравствуйте!У нас проводится в жилом доме капитальный ремонт,который про-

водится бесплатно.Наша квартира дала согласие на замену всех чугугунных батарей на биметаллические.В результате работы бригады в квартире стало холодно,хотя наша квартира была самая теплая,потому что она находится на последнем этаже и от нее идет подача тепла тепла на нижние этажи.У всех на данный момент тепло.Разговор с бригадиром устранить недостатки в работе и объяснить почему такое произошло,вызвал истерику и требование заплатить за продувку всех батарей.Свою фамилию он отказался называть.Его сотовый телефон я добыла от работника(89033350508).Помогите,пожалуйста разрешить данный вопрос,в квартире холодно.Спасибо заранее.

, Щелокова Ольга, г. Самара
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Зачем же Вы нам сотовый телефон то слесаря даете? о_О

— Вам наперво следует написать заявление в Роспотрбенадзор для проведения замеров в квартире уровня тепла. Если они ниже допустимых, то это еще и административное правонарушение (поскольку не соблюдены, СанПИНы).

Далее с этими документами можно будет в суд идти за компенсацией в том числе морального вреда и иных затрат на основании закона о защите прав потребителей.

С уважением, Райнхард.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — возможно батареи завоздушены и требуется спускать воздух через краны маевского если договор безвозмездный то требовать прийти и устранить завоздушенность проблематично.