Занесли инфекцию при маникюре, разрезали палец, могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою ситуацию. При маникюре занесли инфекцию в ноготь , повредив каналец , и мягкие ткани. Вылезло из под ногтя "Дикое мясо" , стало рости и очень болеть. Две недели лечила народными средствами , мазями и прочее. В итоге пошла в больницу , хирург разрезал мне ноготь. Мне пришлось терпеть страшные боли. Езжу переодически на такси в больницу на перевязку.

Через два дня мне на работу выходить ( работаю продавцом) , палец болит , опухший после операции , утром и вечером перевязку делаем. На работе не смогу ни полы помыть , ни товар принимать одной рукой , да и палец мочить категорически запретили.

Я решила написать мастеру о случившемся , до я этого я обращалась к ней , что мол палец опух , вылезло "дикое мясо " , единственное что она мне сказала , так это обрабатывать перекисью. Обернулось все иначе , что аж разрезали. Так вот , я ей написала , что работать не могу по твоей вине , мол выплати компенсацию , или возьму выписку у хирурга , где будет написано что ты занесла инфекцию и повредила ткани и каналец , и обращусь в суд , где будут решать все в судебном порядке

Я поступила в этой ситуации правильно или нет ? И могу я рассчитывать на компенсацию ?

, Ольга, г. Самара
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если вы оплачивали услуги маникюра через кассу организации, то вам предоставили Слушай ненадлежащего качества соскучился всеми вытекающими отсюда последствиями, в тому, Он числе и моральный вред но это только в судебном порядке.Пишите претензию в организацию.