По кадастровой карте один участок накладывается на другой, как это исправить для его продажи?

Здравствуйте, хотим приобрести дом и землю на котором он стоит по ипотеке. Отправили доки в банк и возник вопрос по земельному участку в выписке из ЕГРН в пункте особые отметки написано , граница земельного участка пересекает границы другого земельного участка и его номер. Я сама посмотрела по кадастровой карте эти номера и получается что один участок лежит на другом, т.е. одному и тому участку присвоены 2 кадастровых номера, разница в 117 м.кв.

Как такое возможно, и что делать нашим продавцам?

  • Выписка из ЕГР земля 1
    .jpg
  • договор купли продажи земля
    .jpg
, Наталья, г. Челябинск
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Необходимо провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельного участка, такая ситуация возможна при условии, что не проводилось межевание одного из участков, либо там присутствует кадастровая ошибка (в свое время не правильно отмежевали). Исправить кадастровую ошибку можно путем проведения межевания. В общем обращайтесь к кадастровоум инженеру.