Какой налог необходимо будет оплатить при продаже квартиры во владении менее 3 лет?

Добрый день.Хотим продать квартиру,но 3 года истекает в октябре месяце.Покупали за 2625 а продажа будет за 3100,сколько я должна буду заплатить налог? Спасибо.

, Ирина,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. 2 ч. 2 ст. 220 НК РФ

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Таким образом, налог будет 61750 рублей из расчета (3.100.000-2.625.000)*13%