Как написать заявление на уменьшение процентной ставки выплат?

У меня трое детей, и я хочу добровольно выплачивать свою сумму, а не ту которую поставил судебный пристав. Могу ли я написать заявление на уменьшение процентной ставки выплат, который поставил судыбный пристав?

И как написать? ( образец)

, Елена, г. Спасск-Дальний
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Елена!

Вам необходимо подать заявление об уменьшении процента удержания, к нему прикладываются документы которыми вы обосновываете свою позицию (например справка о заработке, копия лицевого счета на квартиру, где отражены лица с вами проживающие, свидетельства о рождении детей и т.п.), прикладывать можно копии этих документов предъявив оригинал для подтверждения достоверности.

Данное заявление можете подать как приставам, но они скорее всего откажут, тогда в суд по месту нахождения подразделения службы судебных приставов.

Так же можете обратится в суд вынесший решение о взыскании с вас суммы с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, к которому приложить такие же документы и график погашения задолженности удобными для вас платежами, в таком случае вы избежите исполнительского сбора 7% от взысканной суммы.