Доверенность на приобретение жилья в другом городе, как оформить?

Я хочу купить картину (ДДУ) но живу далеко в другом регионе , хочу доверить это сыну который наодится там . Для получения доверенности что нужно?

, СВЕТЛАНА, г. Адыгейск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Для получения доверенности нужен ваш паспорт и документы на объект недвижимости (нотариус его может проверить).

Бланк самой доверенности на такую сделку у Нотариуса есть, там предусмотренно все, то есть, все действия, которые придется пройти вашему сыну. Главное доверить право подписи, за вас во всех документах, связанных с вашим поручением.

Можете найти конкретный образец в интернете, и с ним подойти к нотариусу, если ваша сделка имеет особенности.

Ольга Билецкая
Юрист

Вам необходимо обратиться к нотариусу, для оформления нотариальной доверенности на Вашего сына, что он от Вашего имени может осуществить покупку жилья