Сохранится ли сумма, прописанная в договоре, после выхода из академического отпуска?

Здравствуйте! Я студенка московского вуза. Пока находилась в академ отпуске плата за обучение выросла в два раза. Сохранится ли сумма прописанная в договоре после выхода из академ отпуска ?

, Анна, г. Москва
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

В случае если, Вами были внесены средства за обучение, у Вас имеется право на зачет этих средств в счет будущих периодов обучения (если иное не предусмотрено локальными нормативно-правовыми актам учебного заведения). ВУЗ имеет полное право потребовать доплаты от студента, вернувшегося к процессу обучения, если плата на контрактном отделении повысилась (опять таки, если иное не предусмотрено локальными нормативно-правовыми актам учебного заведения).