В какие сроки можно срочно продать дом?

Здравствуйте, хотелось бы узнать про то как в какие сроки, сколько обойдутся документы и сколько мы потерям при срочной продажи дома. Дело в том что мы попали в очень тяжелую ситуацию и крайне срочно нужны деньги. Месяц назад умер мой отец, у которого в деревне стоит жилой дом. Он проживал там почти пол года назад. Дом в среднем состоянии,требует ремонта, находится в деревне 60 км от ближайшего города. Бумаги о наследстве не было. Подскажите пожалуйста, сколько примерно денег уйдет на оформление всех бумаг чтобы продать дом, как быстро мы сможем все оформить и продать, и много ли мы потеряем если воспользуемся услугами какого нибудь агенства срочного выкупа домов. Буду очень благодарен, т.к. знакомых которые могли бы помочь нет,а помощь очень нужна

, Владислав, г. Иваново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Если дом принадлежал отцу, то прежде чем его продавать вам надо оформлять наследство на себя, иначе получается, что законной сделки не получиться.

вы можете обратиться к услугам агенства, которые за копейки «купят» дом, и попросят у вас документы для полного оформления на себя.

Как правило такие агенства покупают дешевле дома в 2- 3 раза ниже рыночной цены.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте! Дело в том что срок вступления в наследство составляет 6 месяцев, раньше нотариус не сможет Вам выдать свидетельство, это по закону так, и тут ничего не получится сделать, только после всего оформления Вы сможете осуществить продажу дома. Что касается агентств по продаже, тут зависит от их условия, но внимательно смотрите условия договора с такими агентствами, чтобы не затребовали слишком много.

С Уважением!

Роман Минив
Юрист, г. Москва

а отец при жизни случайно не выдавал на Ваше имя доверенность на представление его интересов?!