8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки можно срочно продать дом?

Здравствуйте, хотелось бы узнать про то как в какие сроки, сколько обойдутся документы и сколько мы потерям при срочной продажи дома. Дело в том что мы попали в очень тяжелую ситуацию и крайне срочно нужны деньги. Месяц назад умер мой отец, у которого в деревне стоит жилой дом. Он проживал там почти пол года назад. Дом в среднем состоянии,требует ремонта, находится в деревне 60 км от ближайшего города. Бумаги о наследстве не было. Подскажите пожалуйста, сколько примерно денег уйдет на оформление всех бумаг чтобы продать дом, как быстро мы сможем все оформить и продать, и много ли мы потеряем если воспользуемся услугами какого нибудь агенства срочного выкупа домов. Буду очень благодарен, т.к. знакомых которые могли бы помочь нет,а помощь очень нужна

Показать полностью
, Владислав, г. Иваново
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Если дом принадлежал отцу, то прежде чем его продавать вам надо оформлять наследство на себя, иначе получается, что законной сделки не получиться.

вы можете обратиться к услугам агенства, которые за копейки «купят» дом, и попросят у вас документы для полного оформления на себя.

Как правило такие агенства покупают дешевле дома в 2- 3 раза ниже рыночной цены.

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Владислав, здравствуйте! Дело в том что срок вступления в наследство составляет 6 месяцев, раньше нотариус не сможет Вам выдать свидетельство, это по закону так, и тут ничего не получится сделать, только после всего оформления Вы сможете осуществить продажу дома. Что касается агентств по продаже, тут зависит от их условия, но внимательно смотрите условия договора с такими агентствами, чтобы не затребовали слишком много.

С Уважением!

1
0
1
0
Роман Минив
Роман Минив
Юрист, г. Москва

а отец при жизни случайно не выдавал на Ваше имя доверенность на представление его интересов?!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017