8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд вынести решение о сносе гаража только из-за освещенности?

Добрый вечер. У меня и соседей дом под одной крышей, на одном участке. Я построила гараж, где вместо забора встала стена гаража. Соседка подала в суд. Суд назначил провести экспертизу. По результатам экспертизы: строение никакой угрозы не несет, никому не мешает. Теперь соседка давит на то, что у нее стало в доме темно. Так же провела экспертизу, которая показала, что в ее доме недостаточно света. Но, ведь, до постройки такую экспертизу никто не проводил. И доказать, что это именно из-за моего гаража ей нечем. Может ли суд вынести решение о сносе гаража только из-за света?. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Но, ведь, до постройки такую экспертизу никто не проводил. И доказать, что это именно из-за моего гаража ей нечем. Может ли суд вынести решение о сносе гаража только из-за света?.

Здравствуйте сложно сказать нужно изучать заключение + смотреть кто провдил когда и как -тут действительно должна быть причинная связь м/д строительством гаража и уменьшением света в ее доме -

пример решения rospravosudie.com/court-kachkanarskij-gorodskoj-sud-sverdlovskaya-oblast-s/act-500313974/

0
0
0
0

+ только сносом решить вопрос- н е обязательно можно ведь например сделать шире окно ...Само по себе нарушение норм СНиП при строительстве самовольной постройки не является основанием для ее сноса. Доказательств того, что гараж нарушает права и охраняемые законом интересы истца, а также создает угрозу жизни и здоровью граждан, суду не представлено.

Таким образом, соглашаясь с доводами жалобы о недоказанности оснований для сноса гаража в рассмотренном судом споре, судебная коллегия приходит к выводу, что отсутствуют доказательства, которые бы позволили оценить имеющиеся нарушения как существенные, а те нарушения, которыедопускают наличие угрозы жизни и здоровью граждан, как устранимые только одним способом – сносом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд лишить меня категории Б?
Доброе утро! Два дня назад управлял матоциклом в нетрезвом виде ,мотоцикл нечей документов на него нет,у меня нет катогории А,но есть категоричя Б.гаи составили материалы.Может ли суд лишить меня категории Б?
, вопрос №4098975, Борис, г. Стерлитамак
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017