8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог и его оплата при смене места жительства

Если я сменил место жительство, а налог на транспортное средство приходил по старому адресу, имеют ли право его начислять не уведомив меня и начислить пеню???

, Сергей, г. Астрахань
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сергей, здравствуйте! Тут если нет уведомления, то это не является основанием для неуплаты налога, поскольку налоговое законодательство устанавливает обязанность по оплате. И подразумевается, что если нет уведомление, то нужно самостоятельно обратиться в налоговый орган. Поэтому чтобы не было пени, или по крайней мере, чтобы она не росла, нужно обратиться налоговую, взять квитанцию и оплатить. Тут с ними спорить бесполезно.

С Уважением!

0
0
0
0
Вадим Иванов
Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. При смене адреса вы должны были уведомить налоговый орган. Это обязанность лежит на вас. Если вы это сделали, то не имеют право начислять задолженность. А так, вообще, государственные органы уведомляют по последнему известному месту жительства. Их задача направить уведомление, а получили вы его или нет, вы всё равно считаетесь уведомленным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 06.03.2017