Можно ли заключить допсоглашение, находясь в отпуске по БиР?

Здравствуйте! Могу ли я заключить допсоглашение к трудовому договору, находясь в отпуске по беременности и родам. Дело в том, что организация переходит на эффективный контракт, согласно условиям которого полагаются стимулирующие выплаты за выполнение определенного вида работ. Я, будучи в отпуске по БиР, эти дополнительные показатели выполняю, но в связи с тем, что допсоглашение по новым показателям работы со мной не заключено, могу лишиться дополнительных выплат.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подписать дополнительное соглашение, находясь в отпуске по беременности и родам. Законом это не запрещено.

Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Да, Вы можете заключить такое соглашение, Вы же официально числитесь на работе, и с Вами действует трудовой договор, закон не запрещает Вам такое соглашение заключить.

С Уважением!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Я, будучи в отпуске по БиР, эти дополнительные показатели выполняю,

Здравствуйте не совсем понятно вы работаете в отпуске на неполный рабочий?

Подписывать д/с можно запрещающей нормы нет

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Могу ли я заключить допсоглашение к трудовому договору, находясь в отпуске по беременности и родам.
Елена

Здравствуйте!

В силу ст. 21 ТК РФ:

Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

То есть, вы вправе заключить с работодателем доп. соглашение.

С Уважением, Надежда.