Как получить деньги с международной компании, если есть скриншот, доказывающий их наличие?

Добрый вечер. Французкий видеохостинг dailymotion пообещал произвести выплаты, есть скрин доказательство. Но выплату не произвел, вместо выплаты заблокировал мой канал и после года переписки с ними,внес мой емейл в черный список. Как получить свои деньги? Сумма 5300$

  • TOWnujV
    .png
  • z9XRpId
    .png
, Oleg Priori, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Прежде всего обратитесь в полицию.:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Роман Архипов
Юрист

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала французский видеохостинг Dailymotion. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает в субботу, 28 января, Rambler News Service.

«Сегодня отправили ресурс в выгрузку, он будет заблокирован на постоянной основе», — сказал представитель службы.
По информации Роскомнадзора, основанием для этого стало решение Мосгорсуда. В декабре 2016 года он удовлетворил иск телеканала «Пятница», представители которого утверждали, что Dailymotion регулярно ведет незаконную трансляцию контента. В частности, на сервисе были доступны проекты «Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино».
Агентство отмечает, что представители видеохостинга не подали апелляцию в положенные по закону сроки. При этом ранее в январе в Dailymotion заявляли, что не в курсе судебного решения о блокировке в России за нарушение авторских прав.
На момент написания материала доступ к ресурсу сохраняется.
Dailymotion, принадлежащий французскому медиахолдингу Vivendi, — один из самых популярных в мире видеосервисов после YouTube. Ежемесячно сервис набирает 3,5 миллиарда видеопросмотров, отмечает RNS.

Подавать иск следует только на предприятие основатель, и по месту его находжению.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Олег!

А Вы как предприниматель или физическое лицо работали с этой компанией посредством сети Интернет?

В принципе, полиция тут вряд ли что то сделает, но взыскать эту сумму попробовать можно.

Правда, обойдется относительно не дешево, как в случае с российскими судами.

Безусловно, компания взяла на себя обязательства, выполнение которых следует добиться.

С уважением, Райнхрад.

PS скриншота не достаточно, забыл сказать… его бы заверить успеть следовало.

тем более больше доказательств нет.

Oleg Priori
Клиент, г. Москва

Обычная регистрация через интернет в качестве их парнера и подключение канала к монетизации. Полиция,как и суд в данном случае скорее всего бесполезны. Компания будет ссылаться на свой регламент, по которому они могут блокировать любые каналы без доказательств их вины, а заблокированным каналам выплаты запрещены. А я могу лишь предъявить скриншот их службы поддержки , где написано обещания произвести мне выплату. Фактически они могут прикрываясь своим регламентов вообще никому не выплачивать деньги, просто в одностороннем порядке блокируя каналы. Но как доказать весь этот обман и получить деньги,я не знаю. Суд будет на их стороне.