8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с международной компании, если есть скриншот, доказывающий их наличие?

Добрый вечер. Французкий видеохостинг dailymotion пообещал произвести выплаты, есть скрин доказательство. Но выплату не произвел, вместо выплаты заблокировал мой канал и после года переписки с ними,внес мой емейл в черный список. Как получить свои деньги? Сумма 5300$

  • TOWnujV
    .png
  • z9XRpId
    .png
, Oleg Priori, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Прежде всего обратитесь в полицию.:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

1
0
1
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала французский видеохостинг Dailymotion. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает в субботу, 28 января, Rambler News Service.

«Сегодня отправили ресурс в выгрузку, он будет заблокирован на постоянной основе», — сказал представитель службы.
По информации Роскомнадзора, основанием для этого стало решение Мосгорсуда. В декабре 2016 года он удовлетворил иск телеканала «Пятница», представители которого утверждали, что Dailymotion регулярно ведет незаконную трансляцию контента. В частности, на сервисе были доступны проекты «Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино».
Агентство отмечает, что представители видеохостинга не подали апелляцию в положенные по закону сроки. При этом ранее в январе в Dailymotion заявляли, что не в курсе судебного решения о блокировке в России за нарушение авторских прав.
На момент написания материала доступ к ресурсу сохраняется.
Dailymotion, принадлежащий французскому медиахолдингу Vivendi, — один из самых популярных в мире видеосервисов после YouTube. Ежемесячно сервис набирает 3,5 миллиарда видеопросмотров, отмечает RNS.

Подавать иск следует только на предприятие основатель, и по месту его находжению.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Олег!

А Вы как предприниматель или физическое лицо работали с этой компанией посредством сети Интернет?

В принципе, полиция тут вряд ли что то сделает, но взыскать эту сумму попробовать можно.

Правда, обойдется относительно не дешево, как в случае с российскими судами.

Безусловно, компания взяла на себя обязательства, выполнение которых следует добиться.

С уважением, Райнхрад.

1
0
1
0

PS скриншота не достаточно, забыл сказать… его бы заверить успеть следовало.

тем более больше доказательств нет.

1
0
1
0
Oleg Priori
Oleg Priori
Клиент, г. Москва

Обычная регистрация через интернет в качестве их парнера и подключение канала к монетизации. Полиция,как и суд в данном случае скорее всего бесполезны. Компания будет ссылаться на свой регламент, по которому они могут блокировать любые каналы без доказательств их вины, а заблокированным каналам выплаты запрещены. А я могу лишь предъявить скриншот их службы поддержки , где написано обещания произвести мне выплату. Фактически они могут прикрываясь своим регламентов вообще никому не выплачивать деньги, просто в одностороннем порядке блокируя каналы. Но как доказать весь этот обман и получить деньги,я не знаю. Суд будет на их стороне.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017