8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы, чтобы наследниками были те лица,которых я хотела бы видеть?

В браке с мужем более 30 лет.Брак зарегистрирован. в совместном браке рождена дочь I( совершеннолетняя, замужем).Для него и для меня это второй брак.У меня от первого брака взрослая совершеннолетняя дочь (II, замужем, есть дети),росла с 10 лет в новой с нашим мужем семье.У мужа от первого брака двое детей- ( дочь III и сын IV).Проживали с первой женой мужа.У них обоих семьи и дети.Нюас- дочь III инвалид с детства, получатель пенсии по инвалидности,проживет с мужем (брак зарегистрирован).Хотим сделать с мужем завещание по 1/2 доли на дом на I и II.Могут ли претендовать при наличии такого завещания на I и II после нашей смерти и при вступлении в наследство по завещанию I и II дети мужа от первого брака-III и IV? Брачного контракта нет.Дом построен в этом браке.Свидетельство на дом на меня-жену.Если завещание гарантировано не дает 100% результата,что делать в этой ситуации,что дом достался поcле нашей смерти I и II?При жизни оформлять дарственную муж отказывается.Жду вашего ответа

Показать полностью
, Ирина, г. Ульяновск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Если завещание гарантировано не дает 100% результата, что делать в этой ситуации, что дом достался поcле нашей смерти I и II? При жизни оформлять дарственную муж отказывается.Жду вашего ответа
Ирина

Доброе утро!
Если будет написано завещание, то наследовать будет те наследники, которые указаны в завещании, но нетрудоспособные дети наследодателя могут иметь право на обязательную долю. Если муж отказывается оформлять договор дарения, оформите хотя бы завещание т.к. обязательная доля в любом случае меньше, чем доля по закону и переубеждайте в последствии мужа, что нужно оформить дарственную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.03.2017