Что делать, если связь с продавцом автомобиля прервалась?

На авто ру хотела купить машину,оплатила залог на банковскую карту продавца, и все на этом связь прервалась с продавцем

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с
заявлением о мошенничестве. Полиция должна установить личность данного лица и
уже зная его данные, можно в судебном порядке взыскать с него эту сумму. Если уголовное дело будет возбуждено, то иск
можно будет предъявить и в рамках уголовного дела

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.
Видимо Вы имели дело с мошенниками, которые обманывают покупателей. Пишите заявление в банк о том, что перевод денежных средств был ошибочным и связан с обманными действиями другого лица. Одновременно подайте заявление в органы внутренних дел, чтобы они возбудили уголовное дело по данному факту, это в дальнейшем послужит подтверждением банку о том, что деньги сняты неправомерно.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться в полицию, тут стандартная схема мошенничества, нудно устанавливать лицо, что бы затем у Вас была возможность взыскать денежные средства. К заявлению приложите платежные документы. Чем быстрее будут предприняты действия, тем больше вероятность установить и привлечь данное лицо.

С Уважением!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.