8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по программе "молодая семья" приобрести жилье в Москве?

я мама-одиночка! сын только родился. Работаю в Москве. Прописана в Омске. Могу ли я по программе "молодая семья" приобрести жилье в Москве?

, Евгения, г. Омск
Владимир Евдокимов
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Город Москва участия в Подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050, не принимает.

В соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и города Москвы улучшение жилищных условий осуществляется гражданам, состоящим на жилищном учете, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.
Действующей государственной программой города Москвы «Жилище» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 N 454-ПП, предусмотрены различные меры социальной поддержки граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях и состоящих на жилищном учете по месту жительства.
Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (ЖК РФ) жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых из муниципального жилищного фонда, при наличии оснований, указанных в ст. 49, 51 ЖК РФ.
Законодательством города Москвы установлено, что граждане могут быть приняты на жилищный учет, в том числе если в жилом помещении на них приходится менее учетной нормы (10 кв. м для отдельных квартир и 15 кв. м для коммунальных квартир площади жилого помещения) и граждане проживают по месту жительства в городе Москве на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 03.03.2017