Заработная плата и удостоверение ветерана боевых действий

Здравствуйте меня зовут Иван! Я контрактник ВС РФ. Можете посоветовать что мне делать в такой ситуации, что 1. воинская часть не полнлстью выплачивает уже 2 месяца подряд заработную плату. 2. Мне пол года уже не могут сделать удостоверение ветерана боевых действий ,документы все здавал которые были нужны и рапорт писал на выдачу в округ. Что мне посоветуете делать или куда обратится?

, Иван, г. Богучар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте можно обратиться в военную Прокуратуру округа — надзирают за законностью в МО РФ.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288 г. Москва «Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»

III. Порядок оформления и выдачи удостоверений

10. Обращения, поступившие в центральную комиссию (комиссию), подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направ ления запроса в связи с рассмотрением обращения председатель центральной комиссии (комиссии) может продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение***.

11. По итогам рассмотрения центральная комиссия (комиссия) принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и в соответствии с принятым решением готовит заключение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения (далее — заключение) по рекомен дуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку). Заклю чение подписывается заместителем председателя центральной комиссии (комиссии), членами секретариата центральной комиссии (комиссии) и утверждается председателем центральной комиссии (комиссии).