Как восстановить водительское удостоверение в другом городе, если нет временной регистрации?

Добрый день! Могу ли я восстановить водительское удостоверение в Москве, если прописка у меня в Омске? Временной регистрации нет. Права утеряны в другой стране

, Анастасия, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Да, можете, правда будет чуть дольше. Вам нужно на всякий случай написать заявление об утери удостоверения, чтобы в будущем избежать нюансов. Затем, Вам нужно собрать необходимые документы, в том числе справку из медицинского учреждения, квитанцию об оплате госпошлины, а так же документ, подтверждающий обучение в автошколе. И можете обращаться за выдачей прав.

С Уважением!

Анастасия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за помощь!

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Прямо в ГИБДД напишите объяснение при каких обстоятельствах утратили документ, главное не писать, что украли (образец дадут). Напишите, что просто потеряли, там же оплатите госпошлину и в течении двух часов получите новое удостоверение. Если Вы хотите получить права с тем же сроком действия, что и утерянные, то справку из медучреждения представлять не надо.