8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма заявления на получение единовременной выплаты на приобретение жилья

Не могли бы дать ссылку где найти установленную форму заявления на предоставление единовременной выплаты на приобретение или строительство жилья. Везде консультации , а конкретной формы нет. Требуют по форме и еще заверенное нотариусом.

, Владимир, г. Пенза
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А если я правильно понял вас, то вот образец. http://rsnkomi.ru/informatsiya/territorialnaya_podkomissiya_v_upravlenii_rosselxoznadzora_po_respublike_komi_dlya_rassmotreniya_vop/obrazets_zayavleniya/ Там же можете скачать документ.

Это то что касается

Федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Пенза

Уточнение. Я офицер запаса. На меня распространяется действие ФЗ РФ "О статусе военнослужащих". Поставлен на учет до 01.01.2005 года. Сейчас получил письмо из Минсоцзащиты Сахалинской области(там был уволен и встал на квартирный учет) - включен в реестр, мой №1. Они получили целевую субвенцию для решения вопроса по военнослужащим. Требуют представить пакет документов. В т.ч нотариально заверенное заявление по форме. Форму не прилагают. Это такой чиновничий маневр... Представил - не та форма. Прокатили и и отдали следующему. Поискал в инете - одни консультации в виде выписок из законов. А образца формы нет. Вероятно она в виде приложения к какому-то подзаконному акту.

Может быть вы допустили ошибку или указали не те данные. Вы можете написать им и запросить (уточнить) саму форму заявления по почте. Они обязаны ответить. Посмотрите сюда, пожалуйста. http://datarealty.ru/articles/priobretenie/kak-poluchit-zhilishhnuyu-subsidiyu-voennosluzhashhemu.html и здесь. Вроде тут самая достоверная информация http://mil.ru/dgo/documents.htm. Отвечу на ваши вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.03.2017