Снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий?

С супругом приобрели 1 комнатную квартиру в общую совместную собственность, на иждивении маленький ребенок, признали нас нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь как молодая семья.. Сейчас продаем квартиру, в договоре купли-продажи прописано будет что я фактически получила деньги и супруг, а на самом деле, половину получит только супруг, снимут ли меня с очереди из за этого дохода? Который в расписка будет отражен и в самом договоре. Спасибо!

, Виктория, г. Владимир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория"

Вы спрашиваете: "Снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий?"

Если Вас с супругом и ребенком признали нуждающимися в улучшении жилищных условии после покупки однокомнатной квартиры, какие могут быть основания снять Вас с очереди после продажи этой квартиры? — никакие! Каким образом и в какой пропорции вы с супругом разделили полученные от продажи квартиры деньги значение иметь не может, если семья ваша сохранилась.