Смогу ли я восстановить график платежей, если банк выставил требование полной выплаты кредита?

Здравствуйте. Смогу ли я вернутся в график платежей,если Банк мне выставил требование полной выплаты по кредиту досрочно?

Была задолженность, несколько месяцев не платил, так как был без работы, последние два месяца пытался войти в график, осталось в марте доплатить часть задолженности по кредиту, чтобы платить по графику. Однако Банк выставил требование погасить весь кредит досрочно в т.ч. неустойку.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос решается исключительно по договоренностью с банком, если например погасите суммы которые у вас начилены по просрочке то возможно банк снова поставит вас на график

С уважением Александр

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к руководству Банка с данным вопросом, объясните уважительность причин просрочки и что готовы исполнять платежи в соответствии с договором, и что у Вас нет возможности вернуть полную сумму. Может быть получиться решить данный вопрос обоюдно с банком.

С Уважением!