Предусмотрены ли выплаты беременным матерям-одиночкам?

Здравствуйте. я мать одиночка. у меня ребенку 3 года и 7 месяцев. я беременна. 8 недель как. с отцом не живём. на работу не берут в таком положении. есть ли какие нибудь выплаты?

, регина,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать иск об устанолвении отцовтсва на первого ребенка и требовать взыскания алиментов на первого ребенка

Если с отцом не живете то только после рождения ребенка можете требовать содержания на второго ребенка

также если вы не работаете то вам следует обратиться в ФСС для оформления пособия по беременности и родам а также по уходу за ребенком до 1,5 лет

С уважением Александр