Куда доложить о ненормальном поведении учителя в школе?

Здравствуйте. У меня в школе произошла такая ситуация. Усилитель русского языка обвиняла меня в том, что я тупая, плохо учусь и так далее. Хочу заметить что оскорбила она меня перед всем классом. Это все из-за того что меня 2 дня не было в школе, т.к. у меня умер дедушка. Она считает это не уважительной причиной пропускать занятия. Таких инцидентов было много, например моя знакомая обожгла очень сильно руку и 1 день не была в школе.(обожгла руку утром перед школой) Об этом она сообщила однокласснице, а одноклассница уже учителю. Далее от лица учителя одноклассница написала моей знакомой, что это не уважительная причина и что она ОБЯЗАНА быть на уроках. Еще раз повторюсь, что она любит всех оскорблять, говорить при всем классе о проблемах в семье одного конкретного ученика. Унижает умения, например, рисование

, Вероника, г. Москва
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — родители обращались к директору с жалобами на этого учителя?

если да и эффекта нет то родители могут обратиться например в РАНО с заявлениями по данным фактам — они проведут проверку и могут наказать учителя.