8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста ,разобраться в таком вопросе:я работаю медсестрой на предприятии по выпуску электропродукции в отделе охраны труда.В мои обязанности входит проводить предрейсовый осмотр водителей(есть удостоверение по прохождению курсов по проведению осмотров водителей). Следуя приказу МЗ РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н: Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).У нашего предприятия нет такой лицензии.Вопрос:сможем ли мы каким-то образом оформить эту лицензию и есть ли в этом смысл?Или возможен ли такой вариант решения вопроса-если я буду оформлена на работу по совместительству по договору в поликлинике,которая имеет лицензию на ведение медицинской деятельности,в т.ч. на проведение осмотров водителей,смогу ли я проводить их на предприятии(основное место работы)?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
У нашего предприятия нет такой лицензии.Вопрос: сможем ли мы каким-то образом оформить эту лицензию и есть ли в этом смысл? Или возможен ли такой вариант решения вопроса-если я буду оформлена на работу по совместительству по договору в поликлинике, которая имеет лицензию на ведение медицинской деятельности, в т.ч. на проведение осмотров водителей, смогу ли я проводить их на предприятии(основное место работы)?

— Здравствуйте либо получать лицензию самим либо заключать договор с больницей имеющей лицензию — проблема в том что медлицензия дается всегда на конкретный почтовый адрес и проводить медосмотр водителя нужно именно по этому адресу — иначе это нарушение лицензионных требований.

Для получения лицензии требуется заключение Роспотребнадзора на помещение+ оснащение и соответствующе медобразование сотрудников + сертификат специалиста т/о расходы могут составить круглую сумму.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,Сергей!Я правильно поняла,что если заключить договор с поликлиникой, в которой я буду числиться по совместительству,тогда я смогу проводить осмотры водителе?Спасибо.

Да сможете — но тут остается вопрос про то где его проводить по- правилам придется именно у них… так понимаю ваше начальство захочет ставить штампики в путевые именно у вас на предприятии ...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017