8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что нужно обратить внимание при переоформлении КФХ в ЛПХ?

Я являюсь директором КФХ, хочу перерегистрировать в ЛПХ. На что нужно обратить внимание при регистрации и далее с налогами

, Ираида, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

По закону о ЛПХ —

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок.

Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12131702/#block_3#ixzz4aGQ0A22B

0
0
0
0
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Для начала закрываете КФХ в налоговой. Затем подаете заявление в с/с об открыти ЛПХ.

Законодательство владельцам ЛПХ предъявляет только два обязательных к соблюдению требования:

используемый под сельхозработы земельный участок не должен превышать 0,5 га (ФЗ №112, п.4), причем его размер может увеличиваться до 2,5 га законом субъекта РФ;
право на освобождение от уплаты НДФЛ фермер ЛПХ должен подкрепить соответствующей справкой.
Выдается освобождающий от уплаты налогов документ местными органами управления при обращении. Справка удостоверяет наличие подсобного хозяйства и тот факт, что на нем выращена реализуемая продукция. В ней же указываются сведения обо всех лицах, занятых в деятельности ЛПХ и проживающих вместе с собственником земельного участка (члены семьи). Предъявлять ее следует при продаже покупателю, который делает в документах на выплату денег соответствующую отметку. Если такой справки нет, фермер должен будет заплатить с полученного дохода от продажи налог. Для расчета налоговой суммы к уплате берется ставка в 13%.

Плюсы ЛПХ:

возможность изготовления сельскохозяйственной продукции на продажу; отсутствие необходимости предоставления каких-либо отчетных данных; поскольку вы не являетесь ИП, санитарные службы не могут явиться к вам; есть местные и государственные субсидии, направленные на поддержание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017